Внимание!!! Все кто желает поддержать просветительскую деятельность "Великого Огня", могут направлять пожертвования на кошельки в системе WM - Z188556699944, R163291240127, U411086398198.  
ВЕЛИКИЙ ВОГОНЬ ВЕЛИКИЙ ВОГОНЬ
Обговорення питань, пов’язаних з язичництвом та інформації розміщеної на сайті ВЕЛИКОГО ВОГНЮ

Допомога :: Пошук :: Список учасників :: Групи :: Зареєструватись
Профіль :: Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення :: Вхід

Украинская Баннерная Сеть
ПИФ. Инвестиционный фонд MMCIS investments
Сделать их по национальности русским
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ВЕЛИКИЙ ВОГОНЬ -> Історія Русі
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Огін

ПовідомленняНаписане: вівторок лютого 28, 2012 3:11 pm    Тема повідомлення: Сделать их по национальности русским Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Этот смысл вкладывал в свои слова Епископ Вениамин, занимавшийся обрусением народов Севера, когда говорил: «Православие должно вести борьбу не просто с чужой верой, но и с чужой национальностью... чтобы сделать их не только по вере, но и по национальности русскими».
Почему-то считается, что инквизиция зверствовала только на западе, а у нас ничего подобного не было. Не было сожжения ведьм и всяческих гонений на ученых. С учеными это почти правда. Потому что, благодаря заботам церкви, в Московии очень долгое время не было ученых. Как и не было светской литературы, живописи, скульптуры и еще много чего. А вот ведьм у нас жгли за милую душу. И собственная инквизиция была. Да еще какая. И методы насаждения православия были исключительно жестокими.

Еще в XIII-XIV веках в Вятском крае (который традиционно населяли коми, удмурты, марийцы) христианство насаждалось огнем и мечом. Об этом рассказывает Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли.

Епископ Вениамин, занимавшийся обрусением народов Севера, говорил:«Православие должно вести борьбу не просто с чужой верой, но и с чужой национальностью... чтобы сделать их не только по вере, но и по национальности русскими». С этой целью миссионеры силой отбирали детей у родителей и отвозили их в церковные школы. Но дети, как отмечал миссионер Никандр, «тосковали по родным местам... хирели и умирали»
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Ваўкалак Чарадзей

ПовідомленняНаписане: середа лютого 29, 2012 7:51 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Всё это так, но лучше уж православие, чем ислам или хазарский иудаизм...

Продолжу статью, Вы ее не полностью привели:

"Для расширения миссионерской деятельности православной церкви в 1738 г. при Свияжском Богородицком монастыре (Татарстан) была организована Новокрещенская контора. Она ставила своей целью «умножение христианского закона» среди мусульманского населения Поволжья «для вятщего утверждения в вере». Татары и башкиры жаловались, что епископ Дмитрий Сеченов силой принуждал их креститься, погружая в купель связанными, держал многих в тюрьме под караулом в кандалах и колодках и подвергал мучительным побоям. Действуя на основании указа Синода от 14 февраля 1743 г., Сеченов сжигал мусульманские кладбища и молельни, разорял крестьянские дома, рубил в них окна и двери, выламывал печи. Действуя таким образом, Сеченов за один год сумел обратить в православие свыше 17 тысяч татар. Его перевели в Нижний Новгород (который традиционно населяли эрзяне, терюхане, марийцы), и здесь за четыре года он заставил принять православие более 30 тысяч человек.

Только при епископе Луке Конашевиче за 1738-1758 гг. из 536 мечетей Казанской губернии было разрушено 418. В Сибири из 133 мечетей осталось 35. Детей татар и башкир, обратившихся в ислам, отбирали у родителей и раздавали новокрещенам. На татар и чувашей миссионеры напускали воинские отряды — «обжорные команды», которые разоряли их постоями, чинили всяческие обиды. Крестившимся крестьянам нерусской национальности предоставлялись некоторые льготы: они освобождались от холопства, от уплаты податей (на три года), ими не могли более распоряжаться неправославные помещики.

За время существования Новокрещенской конторы было обращено в христианство (считай в русских) 409 864 человека — цифра по тому времени огромная"

http://mysliwiec.livejournal.com/424281.html
Догори
Ратислав

ПовідомленняНаписане: середа лютого 29, 2012 8:39 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Мені здається, що православіє нічим не краще від ісламу та хазарського іудаїзму. Все це ворожа жидівська віра.
Догори
Ваўкалак Чарадзей

ПовідомленняНаписане: середа лютого 29, 2012 11:13 am    Тема повідомлення: Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Хрен редьки не слаще. Из вас же сделали Украинцев! Смеется
Догори
Беовульф

ПовідомленняНаписане: середа лютого 29, 2012 11:05 pm    Тема повідомлення: Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Ваўкалак Чарадзей написав:
Хрен редьки не слаще. Из вас же сделали Украинцев! Смеется

Вовкулак! Стань людиною! Ми самі себе зробили українцями, щоб не бути "малоросами", а вас як зробили "білорусами", то ви такими і залишились!
Огін

ПовідомленняНаписане: середа лютого 29, 2012 11:45 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Чаралзей!
Иногда ты выглядишь очень глупо!
Догори
Ваўкалак Чарадзей

ПовідомленняНаписане: четвер березня 01, 2012 3:20 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ой! Я прям спужався. Смеется

А мне наплевать, я не литовец, а бульбаш, и не знаю, чего вы так злитесь. Из меня бульшбаша-латыша никто не делал. Мы восточные всегда были белорусами, а вот западные были литвинами.

Меня наоборот бесит, когда из меня делают литвина, я ни от кого кроме интернет-людин этого слова то и не слышал, все бабушки с дедушками были белорусами, и рассказали бы, будь это правдой!

Потом мы вас никогда малоросами не называли, это вас в России так называют, а просто послать нафрен вы их не можете, а мы белорусы - можем! Тому как мы русее россиян, а они там помесь фиг знает чего фиг знает с чем.

Так что снимайте свою минус единицу, я никого задевать не собирался! Смеется

Змінено: Ваўкалак Чарадзей (четвер березня 01, 2012 3:34 am)
Догори
Ваўкалак Чарадзей

ПовідомленняНаписане: четвер березня 01, 2012 3:24 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Огін написав:
Чаралзей!
Иногда ты выглядишь очень глупо!

шо, прямо в цель угодил? Смеется
Догори
Огін

ПовідомленняНаписане: четвер березня 01, 2012 9:31 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ваўкалак Чарадзей написав:
Ой! Я прям спужався. Смеется

А мне наплевать, я не литовец, а бульбаш, и не знаю, чего вы так злитесь.
Так что снимайте свою минус единицу, я никого задевать не собирался! Смеется

А мы и не злимся, просто ты человек неодинарный, с колдовским раздвоением личности.
Смеется
Та твоя часть, которая симпатизирует Российской империи, действительно выглядит глуповато...
Улыбка
Минус честно заработан, снимать его некрасиво.
Хароший
Догори
Ваўкалак Чарадзей

ПовідомленняНаписане: четвер березня 01, 2012 11:31 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Огін написав:

Та твоя часть, которая симпатизирует Российской империи, действительно выглядит глуповато...

Ну было дело симпатизировала, это всего лишь увлечение.

Не моего духа люди, они уничтожают разнообразие культур. Мы не сошлись с ними. А Империя дело эфемерное, она призвана быть земным отражением Империи Небесной, но увы зеркало выдалось на редкость кривое. В очках
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ВЕЛИКИЙ ВОГОНЬ -> Історія Русі Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

smartDark Style by Smartor